• Организация питания в образовательной организации

Школьная столовая рассчитана на 72 места, созданы условия для соблюдения личной гигиены. С целью обеспечения качества и безопасности приготовления и реализации готовых блюд примерное меню разрабатывается с учетом имеющихся условий для организации питания в школе.     Дети питаются в 2 смены. Организация обслуживания детей горячим питанием осуществляется путем предварительного накрытия столов. Отпуск горячего питания обучающимся в школе организован в два этапа: завтрак для  детей ОВЗ. Горячий обед для 1-11 классов на двух больших переменах продолжительностью 20 минут.  Все сотрудники пищеблока имеют профессиональное образование. Пищевые продукты, поступающие в учреждение, соответствуют требованиям СанПин. Организована общественная комиссия ко контролю за над организацией и  качеством питания обучающихся.    При формировании рациона питания детей и подростков и приготовления пищи должны соблюдаться основные принципы организации рационального, сбалансированного, щадящего питания, предусматривающего:

- соответствие энергетической ценности (калорийности) рациона возрастным физиологическим потребностям детей и подростков,

- обеспечение в рационе определенного соотношения (сбалансированности) основных пищевых веществ в граммах,

- восполнение дефицита витаминов и других микроэлементов в питании школьников за счет корректировки рецептур и использования обогащенных продуктов,

- максимальное разнообразие рациона (достигается путем использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки),

- технологическая обработка продуктов, обеспечивающая вкусовые качества кулинарной продукции и сохранность пищевой ценности,

В конце каждого месяца подводится анализ охвата горячим питанием учащихся школы.

В 2023-2024 учебном году в школе обучается 242 учащихся. Горячим питание охвачено 100% учащихся.

На каждой перемене в столовой дежурит дежурный учитель, классные руководители.

после 1-го урока
    после 3-го урока
    после 4-го урока
    после 1-го урока
    после 3-го урока
    после 4-го урока

Диетическое меню в МОУ Батаминская  СОШ не предоставляется,  в виду отсутсвия потребности ( в связи с отсутсвием данной категории детей)

Документы не выбраны

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.