Выпускники  -  первоклашкам «Путешествие в мир естественных наук»..

Выпускники - первоклашкам «Путешествие в мир естественных наук».

Что такое науки о природе? Что изучают биология, химия и физика? Как собрать электрическую цепь? Как можно узнать, что идёт химическая реакция? На эти и другие вопросы первоклассникам помогли ответить выпускники.
    " Экспедиция в страну Органы растения"..

" Экспедиция в страну Органы растения".

21 марта состоялось внеурочное занятие по теме " Экспедиция в страну Органы растения". Шестиклассники побывали на разных станциях, таких как "станция неопознанных объектов", " берег удивления" и др. Ребята рассматривали микропрепараты, исследовали химический состав растения. Занятие прошло интересно, познавательно.
    Игра "Юный аналитик".

Игра "Юный аналитик"

Четырнадцатого марта  на базе Центра Точка роста для семиклассников была организована игра "Юный аналитик". Дети ещё не изучают химию как предмет, но уже посещают курс внеурочной деятельности "Введение в химию". Ребята успешно справились с задачей игры: определить класс соединения с помощью индикаторов.

Мастер класс по робототехнике.

Мастер класс по робототехнике

Грирорук Е. В провел мастер класс по робототехнике с учениками 4 - 6 классов
    Региональный форум талантливой молодёжи  " Шаг в будущее Сибирь!".

Региональный форум талантливой молодёжи  " Шаг в будущее Сибирь!"

23-25  ноября 2023 г.   В г. Усолье -Сибирскоеег прошёл региональный форум талантливой молодёжи  " Шаг в будущее Сибирь!" . Шепилова Полина представила работу  "Правда ли, что родниковая вода мягче, чем вода из скважины на ул.Советская в с.Батама? "
    25 ноября 2023 суббота
    Конкурсно-игровая программа "О той, кто жизнь дарует и любовь".

Конкурсно-игровая программа "О той, кто жизнь дарует и любовь"

с. Батама, пер. Коммунистический, 2

22 ноября в преддверии Дня матери прошла конкурсно-игровая программа "О той, кто жизнь дарует и любовь"

Участие приняли: сборная команда мамочек с 5-9 классов, их команда назвала себя чётко и ясно "Пчёлки" и команда школьников с 5-9 классов, их команда называлась ласково "Доченьки"  Борьба между командами была интересной. Команды отвечали на интеллектуальные вопросы, бегали, сочиняли, вспоминали. По итогам игры победили мамочки пчёлки. Огромная благодарность 10-11 классу за оформление праздника, 5-9 кл. большое спасибо за красивые и тёплые творческие номера для мамочек. Ну и конечно было очень приятно видеть всех всех мамочек кто пришёл на праздник.

22-22 ноября 2023
    Как устроенны кристаллы?.

Как устроенны кристаллы?

22 ноября на уроке физики семиклассники узнавали новое в рамках темы "Строение вещества". Почему кристаллы разного цвета, формы и размера? Разобраться с этими и другими вопросами помогает микроскоп с видиоокуляром.
    22 ноября 2023 среда
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

село Батама, пер.Коммунистический, 2
    На базе Центра «Точка роста»  30 октября 2023 года состоялось мероприятие, призванное стимулировать общение между школьниками из разных классов, которых объединяют успехи в освоении естественных наук. Игры «Волшебная химия» предполагают соревновательность и выявляют победителей в разных возрастных группах, но главные задачи мероприятия кроются не в этом. Развивать логическое мышление, оттачивать навыки работы с оборудованием, расширять кругозор в области естественных наук, обучать работе в команде  - вот главные задачи игр.
    Задания игр включают блиц-опрос, теоретические задачи, а также  практические задачи, для решения которых требуется грамотное использование оборудования и реактивов.
    Система судейства учитывает личные достижения игрока и коэффициент успеха команды. По итогам игр среди учеников 8-9 классов первое место заняла Бутырина Дарья, второе место - Левкевич Георгий, третье место с одинаковым числом баллов разделили Галиченко Елизавета, Толстова Алина, Козлов Вячеслав.
    Среди старшеклассников первое, второе и третье место соответственно у Галичиной Лады, Вараксиной Ксении, Толстовой Ксении.
    30 октября 2023 понедельник
    Региональная НПК "Шаг в будущее".

Региональная НПК "Шаг в будущее"

Ученица 11 класса Вараксина Ксения приняла участие в региональном НПК "Шаг в будущее" с исследовательской работой "Твой хронотип". Руководитель Вакальчук Н. В
    26 октября 2023 четверг